Мероприятия в Бийске с 19 по 25 февраля 2024г

МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска»
с 19 по 25 февраля 2024 года

2 899

План работы
МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска»
с 19 по 25 февраля 2024 года

№ п/пНаименование мероприятияДата проведенияМесто проведения
1Постоянно-действующие экспозиции Исторического отдела:
- Бийск купеческий;
- Уездный город Бийск конца XIX начало XX вв.;
- Культурные и торговые связи бийского купечества с Монголией и Китаем;
- Древняя история Алтая;
- «Кипучая, могучая…»: Бийск в 1920-1930-е годы;
- Бийск-крепость;
- Победители.
/Экскурсии по заявкам/
в течение года
10.00-17.00
Исторический отдел МБУ «Бийский краеведческий музей им. В.В. Бианки»
(ул. Владимира Ленина, 134)
2Постоянно-действующие экспозиции музея Чуйского тракта:
- «Чуйский тракт – дорога тысячелетий»;
- «Дочетвертичной палеонтологии»;
- «Природные зоны Чуйского тракта»;
- «Мемориальный кабинет Виталия Бианки»;
- «Изыскания и строительство Чуйского тракта»;
- «Автомобилизация Чуйского тракта»;
/Экскурсии по заявкам/
в течение года
10.00-17.00
Музей Чуйского тракта
МБУ «Бийский краеведческий музей им. В.В. Бианки»
(ул. Советская, 42)
3Выставка «Армия на ладони»
Модели бронетехники, самолетов, вертолетов
Фигурки воинов – римлян, греков, египтян, викингов, русичей, самураев, монголо-татар из коллекций Алексея Виноградова, Виктора Мишенина, Виталия Петрова и экспонаты из фондов Бийского краеведческого музея имени В.В.Бианки
в течение года
10.00-17.00
Исторический отдел МБУ «Бийский краеведческий музей им. В.В. Бианки»
(ул. Владимира Ленина, 134)
4Проект «Выставка в окне»: «Короткие свидания с землей – 2», Анастасия Батура25.01-25.02
10.00-17.00
Выставочный зал МБУ «Бийский краеведческий музей им. В.В. Бианки»
(ул. Васильева, 36)
5Выставка из фондов музея «Сто лет без Ленина», посвящённая 100-летию со дня смерти В.И. Ульянова-Ленина31.01-03.03
10.00-17.00
Исторический отдел МБУ «Бийский краеведческий музей им. В.В. Бианки»
(ул. Владимира Ленина, 134)
6Игровые программы в интерактивной досуговой зоне по предварительной заявке для организованных группв течение месяцаДТТ им. Я.Ф. Савченко
7Полнокупольные сеансы и лекции для организованных групп по предварительной заявке
платно
в течение месяцаДТТ им. Я.Ф. Савченко
8Выставка работ учащихся художественно-графического отделения «Наши защитники»

01.02-28.02



МБУДО «ДШИ «Современник»
г. Бийска»

9Выставка из библиотеки музея к 130-летию Виталия Бианки «Мудрец с душой ребенка»05.02-03.03
10.00-17.00
Исторический отдел МБУ «Бийский краеведческий музей им. В.В. Бианки»
(ул. Владимира Ленина, 134)
10Выставка «ШЕДЕВРЫ ГЮСТАВА ДОРЕ» литографии французского художника и графика XIX века15.02-31.03
10.00-17.00
Выставочный зал МБУ «Бийский краеведческий музей им. В.В. Бианки»
(ул. Васильева, 36)
11Выставка к 130-летию писателя В.В. Бианки «Вести из леса»15.02-17.03
10.00-17.00
Музей Чуйского тракта
МБУ «Бийский краеведческий музей им. В.В. Бианки»
(ул. Советская, 42)
12«Отчизны славные сыны!» выставка детских поделок и рисунков, посвящённая Дню Защитника Отечества19.02-25.02
10.00-17.00
Клуб №2
(пос.Новый)
13Выставка рисунков и поделок «Боевая мощь России»19.02 – 27.02
09.00 -18.00
Дк п. Сорокино
14Концертная программа Ансамбль «Алтай»19.02
12.00
МБУ «Городской Дворец культуры»
15Концертная программа Ансамбль «Алтай»19.02
15.00
МБУ «Городской Дворец культуры»
16
Литературно-музыкальная гостиная «Музыка о войне и подвигах героев»

19.02
15.30


МБУДО «ДШИ «Современник»
г. Бийска»
17Концертная программа Ансамбль «Алтай»- «Край пронзительно любимый»19.02
18.00
МБУ «Городской Дворец культуры»
18Городской турнир по пулевой стрельбе, посвящённый дню защитника Отечества20.02-21.02
9.30
Бийск
Тир СШ №1
19Участие в первенстве России по греко-римской борьбе до 16 лет20.02-24.02
по назначению
20Выставка детских работ «На страже Родины своей», посвященная Дню Защитника Отечества20.02-25.02МБУ «КСЦ»
ул. 3-я Мало-Угреневская, 18
21Участие в Первенстве России по пауэрлифтингу /троеборье/20.02-26.02г. Мурманск
22«Честь и слава защитникам!»
выставка детских творческих работ, посвященная Дню Защитника Отечества
20.02-26.02
09.00-17.00
Фойе
Дк №2 (с.Фоминское)
23День социально-правовой информации «Будем знать свои права»20.02
в течение дня
МБУ «ЦБС г. Бийска»
Библиотека №6
(ул. Андреевская,79)
24Игровая программа «Урок военной подготовки»20.02
13.00
Дк п. Сорокино
25Международный день родного языка. Клуб «Книголюб»20.02
14.00
МБУ «Городской Дворец культуры»
26Открытие выставки «ПростоИстория»20.02
15.00
МБУ «Городской Дворец культуры»
27Встреча с представителями Приобской избирательной комиссии20.02
15.00
Большой зал Администрации г.Бийска
28Балет «Лебединое озеро»
( г.Москва)
20.02
19.00
МБУ «Городской Дворец культуры»
29Участие в Краевых соревнованиях «Памяти погибших на Северном Кавказе» по самбо21.02-22.02с. Красногорское
30Первенство города Бийска, посвящённое «Дню Защитника Отечества» по кикбоксингу21.02-22.02
Начало в 10:00
г. Бийск, СК «Гренада», ул. Виктора Петрова,7
31Региональный турнир по спортивной гимнастике среди девушек «Звездочки гимнастики»21.02-23.02
21.02
14.15
г. Бийск, ул. Александра Радищева, 20/2, с/к «Заря»
32Финал открытого конкурса «Настоящий мужчина, учитель»21.02
14.00
МБУ «Молодежный центр «Родина»
33Квиз «Моя речь –
моё зеркало»
21.02
12.00
МБУ «ЦБС г. Бийска»
Библиотека семейного чтения (пл. 9 Января)
34«Слово благодарности скажу тебе, солдат!»
творческая мастерская (изготовление поздравительной открытки к 23 февраля)
21.02
13.00
Кабинет ДПТ
Дк №2 (с.Фоминское)
35Литературное путешествие «Сюрпризы лесной тропинки» (к юбилею В. Бианки) 21.02
13.00
МБУ «ЦБС г. Бийска»
Детская библиотека №5(ул. Красноармейская, 174)
36Круглый стол «Я – патриот»
21.02
14.00
МБУ «ЦБС г. Бийска»
Центральная городская библиотека имени В.М. Шукшина (ул. Льва Толстого, 150)
37МК «Подарок Защитнику Отечества»21.02
14.00
Дк п. Сорокино
38Презентация книги Валерия Ганичева «Бескозырка»
(в рамках фестиваля «Издано на Алтае»)
21.02
15.00
МБУ «ЦБС г. Бийска»
Центральная детская библиотека (ул. Ленина, 246)
39Городская торжественная программа, посвященная Дню Защитника Отечества21.02
15.00
МБУ «Городской Дворец культуры»
40Участие в Первенстве Алтайского края среди юношей 2009-2010 г. р по баскетболу22.02-25.02г. Барнаул
41Выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Защитники Отечества!»22.02-28.02
10.00-19.00
МБУ «КСЦ»
холл 1 этажа
42День патриотической книги «Святое дело Родине служить»22.02
в течение дня
МБУ «ЦБС г. Бийска»
Библиотека №10(ул. Машиностроителей, 29)
43Музыкальная открытка, поздравление от коллектива школы и учащихся с Днем Защитника Отечества22.02







МБУДО «ДШИ «Современник»
г. Бийска» в режиме онлайн
https://sovremennik.altai.muzkult.ru/

https://vk.com/club194530286
44Конкурсно - развлекательная программа «Наши защитники»22.02
11.00
МБУ «ЦБС г. Бийска»
Центральная детская библиотека (ул. Ленина, 246)
45Видео открытка к 23 февраля22.02
12.00
https:vk.com/id593440634
46Военно-спортивная эстафета22.02
12.00
ООШ № 15
47Военно-спортивная программа22.02
13.00
ООШ № 21
48«Слава тебе, солдат»
концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества
22.02
13.00
Зрительный зал
Дк №2 (с.Фоминское)
49Спортивно-игровая программа22.02
14.00

С. Фоминское
50Театральный час «Что и как в театре Кукол»
4 Б
22.02
14.00
ДК п. Сорокино
51Концертная программа ко Дню Защитников Отечества22.02
17.30
ДК «Родина»
52«Умелый боец – везде молодец!» конкурсная программа для молодёжи, посвящённая Дню Защитника Отечества22.02
20.00
Клуб №2
(пос.Новый)
53Городские соревнования по лыжным гонкам памяти
А.С. Чеглакова.
23.02
11.30
МБУДО «СШ №1»
54Городской турнир по греко-римской борьбе посвященный «Дню защитника Отечества»23.02с. Первомайское
55Турнир по н\тенису23.02-24.02
10.00
Региональный центр подготовки спортсменов,
пер. Коммунарский, 31
56Межрегиональный открытый смотр юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов «Сильная Россия»23.02
11.00
МБОУ «Гимназия №11»
57Участие в Краевых соревнованиях «Алтайский Витязь» по дзюдо23.02-24.02г. Барнаул
58Соревнования по быстрым шахматам, посвящённые Дню защитника Отечества.23.02-25.02.
начало в 11.00

Шахматный клуб Радищева-34.
59Участие в Всероссийских соревнованиях
«Памяти Владимира Никитина, бойца Росгвардии, погибшего при выполненнии воинского долга» по самбо
23.02-25.02г. Прокопьевск, Кемеровская область-Кузбасс
60Традиционный турнир по мини-футболу среди дворовых команд23.02
10.00
КСЦ Льнокомбинат
61Концертная программа «Разрешите поздравить!»23.02
12.00
Дк п. Сорокино
62Городское мероприятие.
XVIII открытый городской фестиваль “Защитники Отечества XXI века», посвященный 315-летию города Бийска
23.02
13.00
МБУ «КСЦ»
63Спортивно-игровая программа «День Защитника Отечества»23.02
13.00
МБУ «КСЦ»
Ул.3-я Мало-
Угреневская, 18
64«Во славу Отечества!» праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества23.02
14.00
Клуб №2
(пос.Новый)
65А. Островский
«Женитьба Бальзаминова»
Комедия 12+

23.02
18.00
МБУ «Бийский городской драматический театр»
66Музейный лекторий «Войны Средневековья» организатор клуб исторической реконструкции «АБО» (г. Бийск)24.02
13.00
Исторический отдел МБУ «Бийский краеведческий музей им. В.В. Бианки»
(ул. Владимира Ленина, 134)
67День информации «Чудеса, сенсации, тайны»
24.02
в течение дня
МБУ «ЦБС г. Бийска»
Центральная городская библиотека имени В.М. Шукшина (ул. Льва Толстого, 150)
68Конкурсно-игровая программа к 23 февраля для детей и подростков «Сильным, ловким вырастай!»24.02
12.00
Клуб №2
(пос.Новый)
69Турнир по хоккею среди дворовых команд24.02
12.00
Ул. Мухачева ,109 хоккейная коробка
70Беседа-портрет «Святой праведный воин Фёдор Ушаков» (к 280-летию Ф. Ушакова)24.02
13.00
Пункт выдачи №2ЦГБ имени В.М. Шукшина (ул. Раздольная, 28)
71Военно-спортивная эстафета24.02
14.00
ДЦ «Алтай
(Раздольная,28)
72Лыжная гонка среди детей24.02
16.00
П. Сорокино
73КСП «Подснежник»24.02
16.00
МБУ «Городской Дворец культуры»
74А. Чехов
«Человек, который хотел…»
Экзистенциальная комедия 16+

24.02
17.00
МБУ «Бийский городской драматический театр»
75Молодёжная танцевальная программа24.02
19.00
Дк п. Сорокино
76Полнокупольные сеансы в планетарии:
«Звёздочка» 5+-детский сеанс с показом звездного неба
«В поисках внеземных цивилизаций»
12+ (Пушкинская карта)
платно
возможны изменения в сеансах
25.02.24


12.00




16.00

ДТТ им. Я.Ф. Савченко
77


Лыжня России 2024
25.02

регистрация 09.00

парад открытия
11.30
г. Бийск
МБУДО «Спортивная школа № 1»
78А. Линдгрен
«Карлсон, который живёт на крыше»
Сказка 6+

25.02
12.00
МБУ «Бийский городской драматический театр»
79Заседание клуба «Литературное воскресенье»25.02
14.00
МБУ «ЦБС г. Бийска»
Центральная городская библиотека имени В.М. Шукшина (ул. Льва Толстого, 150)
80Клуб выходного дня «Разрешите пригласить»25.02
14.00
МБУ «Городской Дворец культуры»
81Ф. Вебер
«Ужин дураков»
Комедиотизм 16+

25.02
17.00
МБУ «Бийский городской драматический театр»
82Развлекательная программа на открытой площадке «Место для молодежи»25.02
17.00
ДТТ им. Я.Ф. Савченко
83ДиДюЛя- Уникальное инструментальное шоу
25.02
19.00
МБУ «Городской Дворец культуры»
84Участие в первенстве федерации подводного спорта Алтайского края25.02-28.02.г. Барнаул
Алтайский край
Источник МКУ УПРАВЛЕНИЕ КСМП
afisha.yandex.ru